Швея - моя будущая профессия - сочинение

11 апреля 2015 - Саня

В последнее время у девочек почти исчез интерес к рукоделию, шитью. А жаль! Это так прекрасно и интересно — шить для людей красивую, удобную и современную одежду. Причём эта одежда получается индивидуальной, особой, если её вам шьёт мастер, потому что сшита на заказ в единичном экземпляре. Поэтому я очень хочу стать швеёй. У меня и пример хороший есть — моя тётя Валя, мамина сестра. Она очень хорошая швея-индивидуал, шьёт женские платья на дому. У тёти всегда есть заказы, а значит всегда есть заработок. Она свобод­на в смысле своего рабочего времени, а это тоже немаловажный для меня фактор при выборе бу­дущей профессии. Я хочу распоряжаться своим временем по своему усмотрению!

Чтобы стать мастером-швеёй, необходимо многому научиться: нужно овладевать различ­ными инструментами и техническими прибора­ми (например, нужно уметь работать на швей­ных машинах с программным управлением, уметь обращаться с оверлоком и так далее), необходимо быть в какой-то мере конструкто­ром и модельером, делать выкройки, понимать их, представлять, как будет выглядеть одежда. Нужно уметь с помощью одежды скрывать не­достатки фигуры своих клиенток. Именно это умение делает швею популярной, и она начи­нает хорошо зарабатывать.

Швея должна хорошо разбираться в материалах: в бесчисленном количестве тканей, ниток, аксессуарах, пуговицах, молниях и так далее — до бесконечности.

У швеи должна быть творческая фантазия. Её платья и другая одежда должны выглядеть так, будто сшиты на заказ у извест­ных модельеров — Зайцева или Юдашкина. Только у них одежда слишком экзотическая и предназначена, в основном, для прогулок по подиуму, а я буду стараться шить такую одежду, в которой можно будет показаться и на улице, и в ресторане, и на званом вечере!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
 
Последние публикации
 
Популярные стихи
+3
+2
Стихи про весну 5 июля 2015 ()
+2
+1
Стихи о зиме 3 мая 2015 ()
+1
+1
Стихи про лето 5 июля 2015 ()
+1
+1
Стихи о жизни 5 июля 2015 ()
+1
+1
Стихи о маме 5 июля 2015 ()
+1
Стихи о любви 5 июля 2015 ()
+1
Стихи про зиму 3 мая 2015 ()
+1
+1
+1