Московский ОМОН помог задержать банду лжеэкстрасенсов

20 февраля 2016 - Саня

Столичные полицейские при силовой поддержке ОМОН задержали группу из 20 лжеэкстрасенсов, сообщается в субботу, 20 февраля, на сайте главного управления МВД России по Москве. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

По данным полиции, злоумышленники убеждали своих жертв в том, что они владеют парапсихологическими и экстрасенсорными способностями. Под предлогом оказания соответствующих услуг они выманивали и похищали деньги. От их действий пострадали около 50 человек, отмечается в сообщении.

Подозреваемые, как уточнили в главке, действовали сплоченно, роли всех участников были четко определены. Членов преступного сообщества задерживали по различным адресам. У злоумышленников изъяты документы, банковские карты и другие улики.

В конце 2014 года в столице были осуждены 10 лжеэкстрасенсов. Они были приговорены к срокам от одного года условно до пяти лет колонии. Злоумышленники входили в доверие граждан, предлагая решить те или иные семейные проблемы. Услуги предоставлялись дистанционно, как правило, не один раз. В результате их действий пострадали несколько десятков человек.

Источник: https://lenta.ru

Похожие статьи:

НовостиАнджелина Джоли рассказала о былом нежелании иметь детей

НовостиНовозеландский бордель проведет день открытых дверей ради детей

НовостиПрисяжные оправдали многолетнего преследователя Гвинет Пэлтроу

НовостиВедунья усмотрела в распущенных волосах Тимошенко утраченную силу

НовостиМстительный француз запретил банкирам посещать свой ресторан

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
 
Последние публикации
 
Популярные стихи
+3
+2
Стихи про весну 5 июля 2015 ()
+2
+1
Стихи о зиме 3 мая 2015 ()
+1
+1
Стихи про лето 5 июля 2015 ()
+1
+1
Стихи о жизни 5 июля 2015 ()
+1
+1
Стихи о маме 5 июля 2015 ()
+1
Стихи о любви 5 июля 2015 ()
+1
Стихи про зиму 3 мая 2015 ()
+1
+1
+1